«Я еще глупая»: сестра Кейт Мосс извинилась за «бесчувственную» шутку о COVID-19

Модель забыла, что она общественный деятель, и не следила за словами.

«Я еще глупая»: сестра Кейт Мосс извинилась за «бесчувственную» шутку о COVID-19

Младшая сестра британской модели Кейт Мосс Лотти публично принесла извинения по поводу своей бестактной шутки о коронавирусе. 22-летняя модель опубликовала извинения в понедельник, 14 декабря, после того как она и ее подруги назвали себя «супер-распространителями» COVID-19. Девушки сняли шуточный ролик, в котором, находясь в баре, притворились, что целуются, и добавили: «Мы супер-распространители COVID».

Поклонники модели юмор не оценили. Звезда сейчас находится в Лондоне, где действуют ограничения из-за распространения вируса. Жителям столицы разрешено общаться в помещениях или ресторанах только с близкими людьми и родственниками, постоянно с ними проживающими, а также со всеми, кто вынужден постоянно находиться рядом («круг поддержки»).

После волны поднявшегося недовольства Лотти опубликовала в Instagram следующие строки: «Я просто хотела прийти сюда и сказать, что мне очень жаль, что я сказала, что была супер-распространителем. Я все еще молода, глупа и только учусь». Объясняя последователям, почему она гуляла с друзьями в разгар пандемии, девушка заметила: «Иногда я забываю, что я общественный деятель, и в эти сумасшедшие и неопределенные времена мне следовало быть осторожнее со своими словами».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская