«Я должна выглядеть плохо в свои 58?»: Алена Свиридова ответила на сомнительные комплименты фанатов

Певица выступила против введения возрастного ценза при определении красоты.

«Я должна выглядеть плохо в свои 58?»: Алена Свиридова ответила на сомнительные комплименты фанатов

На прошлой неделе 58-летняя Алена Свиридова разместила свою честную фотографию — без макияжа и ретуши. Она была готова к тому, что на нее набросятся хейтеры. Однако возмущение певицы вызвали вовсе не они, а те поклонники, которые написали, что она неплохо выглядит для своих лет. Этому Алена посвятила отдельный пост.

Артистка поблагодарила поклонников за теплые слова, но тут же поинтересовалась, почему некоторые люди считают, что с возрастом все должны выглядеть плохо. Такая позиция далека от взглядов самой Свиридовой. Она считает, что в комплиментах, содержащих отсылку к возрасту, есть некая «червоточинка».

«Получается, что возраст — это что, диагноз? Я в свои 58 должна выглядеть плохо? Или в 57, 55, 50, 40, 30 или когда? Когда мне позволено выглядеть хорошо, а когда я уже должна примерять саван? У меня есть ответ — когда ты с гораздо большим удовольствием вспоминаешь прошлое, которое, конечно же, было лучше, чем то, что происходит сегодня», — уверена Алена.

Певица считает, что человек, независимо от возраста, начинает выглядеть плохо, когда перестает за собой следить, когда теряет вкус к жизни, перестает узнавать что-то новое и работать над собой.

Большинство подписчиков поддержали артистку, назвав мысли Свиридовой мудрыми и правильными. «Равняюсь на вас, вашу активность и позитивный настрой», «Солидарна», «Полностью вас поддерживаю. Вы замечательно выглядите! И это не зависит от количества морщинок или их отсутствия», «Умница, Алёна! Полностью согласна», — написали поклонники.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина