«И тут я понял, что попал куда-то не туда»: Юрий Лоза назвал лечение Джуны блефом

Композитор заявил, что все пациенты Джуны внушали себе, что им стало легче.

«И тут я понял, что попал куда-то не туда»: Юрий Лоза назвал лечение Джуны блефом

Композитор Юрий Лоза признался, что однажды обращался к целительнице Джуне. Он назвал блефом лечение, которое якобы проводила ясновидящая.

Лоза сделал шаг к нетрадиционной медицине еще в советское время, когда его сыну было два года. Малыш заболел астмой, и врачи не могли найти причину. После долгих обследований, которые так и не дали точного диагноза, артист повез мальчика к известной тогда целительнице Джуне.

«Люди идут к экстрасенсам, колдунам, знахарям от безысходности. У нас сын заболел астмой, я долго анализировал, почему это могло произойти. Причин много разных. Так получилась, что официальная медицина не смогла дать толкового объяснения. И мне пришлось, когда ему было 2,5 года, под расписку забирать его из одного из престижных институтов», — рассказал Лоза в программе «Идущие к черту. Послесловие» на канале «Спас».

Автор-исполнитель сообщил, что увиденное его поразило. У дома Джуны находились какие-то люди, которые были почти в истерике. Сама целительница приняла его с женой и сыном радушно, провела целую экскурсию по своим апартаментам, показывая обстановку и картины. Про больного ребенка она будто и забыла, но согласилась его осмотреть.

«И она такая говорит нам: «Где вы его так простудили». И тут я понял, что попал куда-то не туда. Это блеф — все ее лечение. Ничего она не может», — сказал композитор.

По его словам, люди, которые обращаются к якобы целителям, просто убеждают себя, что лечение помогает. А сила у самовнушения очень велика. Он привел в пример свою жену, которой иногда снятся кошмары. Артист помогает ей сам: велит держать за палец, чтобы все прошло. «Знаете, работало», — рассмеялся Лоза.

Джуна — одна из самых известных ясновидящих и целительниц XX века. Ходили слухи, что она помогала советским политикам и звездам эстрады. У ее дома всегда стояли очереди тех, кто хотел попасть на лечение или узнать будущее. Джуна скончалась в 2015 году.