«И только два можно смотреть»: Netflix выпустит 42 картины до конца года

Рассказываем, что действительно стоит посмотреть на популярном стриминговом сервисе.

«И только два можно смотреть»: Netflix выпустит 42 картины до конца года

Похоже, гигант потокового вещания Netflix перенимает тактику у коллег из игровой индустрии, где осень — пора выхода самых жарких премьер.

Так, за оставшиеся четыре месяца этого года платформа планирует выпустить 42 проекта. Среди новинок сентября можно выделить драму о последствиях теракта 11 сентября «Сколько стоит жизнь?». В главных ролях — Майкл Китон и Стэнли Туччи.

Также в сентябре ожидается выход боевика «Кейт» с Мэри Элизабет Уинстэд и Вуди Харрельсоном в главных ролях и драмы «Скворец» с Мелиссой Маккарти и Крисом ОʼДаудом.

Октябрь начнется с боевиков — «Армия воров» и «Виновный» с Джейком Джилленхолом. Затем следует вестерн «Тем больнее падать», мюзикл «Тик-так, бум!» и первый фильм за авторством Холли Берри «В синяках».

Киноманы не особо оценили тактику Netflix. Зрители считают, что из четырёх десятков фильмов по-настоящему стоящими будут два, максимум три.

«Мы не должны выделять Netflix. Весь Голливуд превратился в шутку. Их идеи поражают. Можно смотреть более качественные видео на YouTube и TikTok», «Согласитесь, качество большинства фильмов и сериалов Netflix оставляет желать лучшего», «Три из них можно смотреть», «Почему кинематографисты снимают фильмы для Netflix, у которого ужасная репутация в кино? По сути это конвейер для мусора. И их сериалы тоже становятся такими», — писали киноманы на сайте Deadline.

В декабре, после жаркой осени, выйдут «Сила собаки» с Бенедиктом Камбербэтчем, «Рука бога» Паоло Соррентино и новый фильм «Не смотри вверх» с Леонардо ДиКаприо, компанию которому составит обворожительная Дженнифер Лоуренс.

Ознакомиться с полным перечнем премьер можно на официальном сайте Netflix.

Источник фото: Кадр из тизера «Сколько стоит жизнь?»

Автор: Екатерина Дородных