И снова здравствуйте: Скарлетт Йоханссон и «Дисней» пошли на мировую

Им предстоит новая совместная работа.

И снова здравствуйте: Скарлетт Йоханссон и «Дисней» пошли на мировую

The Hollywood Reporter рассказал о завершении судебной тяжбы по нарушению контракта из-за фильма «Чёрная Вдова». Правда, условия сделки не разглашаются.

Йоханссон сказала, что счастлива, что они смогли прийти к разрешению проблем с «Дисней»: «Я несказанно горжусь работой, которую мы проделали вместе за все эти годы, и мне очень нравятся наши отношения с командой. Я с нетерпением жду сотрудничества в ближайшие годы».

Председатель «Дисней» Алан Бергман добавил: «Я очень рад, что мы смогли прийти к обоюдному соглашению со Скарлетт Йоханссон относительно "Черной Вдовы". Мы ценим ее вклад в кинематографическую вселенную Marvel и надеемся на совместную работу над рядом предстоящих проектов, включая Tower of Terror».

В иске, который актриса подала в Верховный суд Лос-Анджелеса в июле, утверждалось, что студия решила пожертвовать кассовыми сборами фильма для расширения потокового сервиса Disney+.

Скарлетт Йоханссон, Дисней урегулировала иск о взрывной «черной вдове»

Само дело, помимо пиар-битвы, неслабо всколыхнуло отрасль. В пользу Йоханссон высказывались Джейми Ли Кёртис, Элизабет Олсен, Джейсон Блюм.

«Дисней» парировали обвинения заявлениями о заботе о своих зрителях — все эти звёзды требуют денег от офлайн-продаж, забывая о пандемии. И это продолжило войну. Хотя сейчас она завершилась, и все счастливы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна