Хватило же наглости: вот как Гузеева получила роль в «Жестоком романсе»

На такой поступок отважились бы немногие артистки и сегодня.

Хватило же наглости: вот как Гузеева получила роль в «Жестоком романсе»

Лариса Гузеева прославилась после фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Там она сыграла ранимую и запуганную девушку из обедневшего рода. Однако мало кто знает, как именно начинающая актриса заполучила эту роль.

Сегодня она известна не столько работами в кино, сколько программой «Давай поженимся!», которую ведет уже много лет. Теледива производит впечатление острой на язык и дерзкой женщины. И эти качества помогли ей получить первую роль в большом кино.

До съемок в «Жестоком романсе» у нее не было большого актерского опыта. Разве что съемки в рекламе и в массовке фильма «Место встречи изменить нельзя», где ее с трудом заметишь. А потому на пробы к Эльдару Рязанову будущая звезда пришла без портфолио и навыков. Удивить режиссера молодая актриса решила норовом.

На кастинг Лариса Гузеева явилась в драных джинсах и с вплетенными в волосы монетками. На ее длинных ногтях красовался пестрый маникюр. Мало кому из дебютанток хватило бы наглости прийти на встречу с мэтром в подобном виде. Однако будущая знаменитость никакой проблемы в своем луке не увидела. Ее утвердили на роль, что, скорее всего, сильно удивило конкуренток.

Источник фото: Кадр из фильма «Жестокий романс»,1984

Автор: Екатерина Парфененко