Хью Джекману пришлось подготовиться к роли Росомахи за рекордное время

Чтобы нарастить мышечную массу, у Джекмана было всего три недели.

 

Хью Джекману пришлось подготовиться к роли Росомахи за рекордное время

В наше время актерам зачастую приходится проходить специальную подготовку для той или иной роли, не жалея времени, сил и энергии. Впрочем, еще не так давно, когда супергеройский жанр в кино только набирал обороты, требования к физической форме артистов были не столь высокими. Недавно Хью Джекман (Росомаха из франшизы «Люди Икс») и Энн Хэтэуэй (Женщина-кошка из «Темного рыцаря: Возрождение легенды») взяли друг у друга интервью для журнала Variety. Вспоминая в этой беседе о своем дебюте в образе Росомахи, Джекман сказал:

В Интернете можно найти сопоставленные кадры, по которым можно судить об отличиях. В первый день мне нужно было снять с себя футболку. В тот момент [режиссер «Людей Икс»] Брайан Сингер ничего не заметил, но позже он сказал: «Хорошо, мне нужно снять тебя отсюда и до шеи, держа камеру низко». Я помню, как просматривал комиксы для ознакомления (ведь до этого я их не читал), и тогда я спросил: «Ох, как долго мне придется тренироваться для этого?» Мне ответили: «Ну, мы начинаем съемки через три недели». Я подумал: «Ох, всего три недели!» Ранее мне никогда не доводилось прилагать такие усилия. Я думал, что за три недели успею добиться нужного результата, если очень постараюсь. Но нет.

Если пересмотреть первых «Людей Икс» (2000), можно заметить, что мускулатура Хью Джекмана в этом фильме выглядит не так эффектно, как в последующих частях. Сейчас трудно себе представить, чтобы супергерой на экране не источал физическую мощь, но два десятка лет назад эти стандарты еще не сложились.