Хью Джекман в образе директора школы и мошенника в трейлере фильма«Безупречный»

У главного героя был реальный прототип. 

Хью Джекман в образе директора школы и мошенника в трейлере фильма«Безупречный»

HBO представил зрителям тизер черной комедии Bad Education («Безупречный»). Картина основана на реальных событиях и расскажет о школьном суперинтенданте Фрэнке Тассоне, который пользовался всеобщим уважением, при этом растратив из бюджета школы более 11 миллионов долларов.

Харизматичный и обаятельный Фрэнк много лет заботится о своей школе и учениках, даже сам ведет занятия литературного клуба. Ученики выигрывают соревнования, а выпускники с легкостью поступают в избранные университеты. Газеты охотно печатают фотографии Фрэнка Тассона в обнимку с политиками и спортсменами. Родители и фонды охотно переводят деньги на развитие школы. Но репутация успешного управленца построена на систематических присвоениях денег из школьной кассы. А менять что-то никто не осмелится, скандал разрушит репутацию школы.

В реальности что-то изменить решилась полиция, арестовавшая Тассона в 2006 году. Сценарий фильма написал Майк Маковски, учившийся в школе, возглавляемой Тассоном. Режиссером выступил Кори Финли, для которого это вторая работа после «Чистокровных».

Главные роли в фильме исполнили Хью Джекман, Эллисон Дженни и Рэй Романо.

Премьера фильма состоится на НВО 25 апреля.