Хью Джекман ответил на призывы снова стать Росомахой

Актер вновь заявил, что больше не вернется на «вечеринку Людей Икс».

Хью Джекман ответил на призывы снова стать Росомахой

После того как в прошлом году компания Disney выкупила студию Fox, Marvel Studios наконец получила возможность включить в свою киновселенную Людей Икс. С тех пор не утихают слухи о том, кто же именно станет новым исполнителем Росомахи, но параллельно с этим возникло не меньше призывов вернуть на эту роль Хью Джекмана. В свежем интервью ресурсу The Daily Beast актер лично прокомментировал эти спекуляции, в который раз подчеркнув, что с миром Людей Икс он попрощался окончательно:

Если бы слияние Disney и Fox состоялось лет семь назад, я бы сказал: «Вау, круто!», но в случае с «Логаном» я знал, что мне пора покидать эту вечеринку — причем не только мне, но и этому персонажу. Теперь эта роль перейдет к кому-то другому, кто воплотит Росомаху по-своему. Этот персонаж слишком хорош, чтобы позволить ему простаивать без дела. Это похоже на ситуацию, когда едешь домой, и вам звонит друг: «О, чувак, у нас тут появился новый диджей, музыка что надо, ты вернешься?» А вы на это отвечаете: «Звучит отлично, но… нет». У них будет все хорошо и в компании кого-то другого.

Джекман играл Росомаху во франшизе «Люди Икс» на протяжении без малого 17 лет. По этому показателю в феврале 2019 года актер вместе со своим коллегой Патриком Стюартом (профессор Чарльз Ксавьер) был внесен в Книгу рекордов Гиннесса — никто не исполнял роль супергероев Marvel дольше, чем эти двое.