Хью Джекман может сыграть в байопике о гонщике и основателе «Феррари»

Джекман сыграет легендарного создателя гоночных автомобилей.

Хью Джекман может сыграть в байопике о гонщике и основателе «Феррари»

Портал Deadline сообщает, что многократный исполнитель роли Росомахи Хью Джекман ведет переговоры о получении роли основателя Ferrari Энцо Феррари. Четырехкратный номинант на премию «Оскар» Майкл Манн почти два десятилетия пытался создать фильм на основе биографической книги Брока Йетса «Феррари — человек и машина». Над сценарием работал Трой Кеннеди Мартин («Ограбление по-итальянски»), а после его смерти сам Майкл Манн.

Новый фильм описывается как драма, схожая по настроению с «Крестным отцом». Действие будет разворачиваться в 1957 году. Компания Ferrari на грани банкротства, и брак Энцо и Лауры Феррари тоже переживает кризис после смерти их сына Дино. Будущее компании зависит от успеха в гонке Mille Miglia. Но случается авария, гибнет гонщик Альфонсо де Портаго и несколько зрителей, в том числе и дети. Против Энцо возбуждено дело о непредумышленном убийстве.

Майкл Манн говорит о будущем фильме:

Сила этой истории в эмоциях, которыми заряжены жизни наших героев, находящихся в экстремальных условиях. Кроме того, мы расскажем о смертельной красоте автогонок. В центре сюжета мощная драма, поэтому я не хочу отказываться от планов на «Феррари».

Съемки картины планируется начать весной 2021 года. Для этого будет создан целый автопарк гоночных автомобилей 1950-х годов.

Источник фото: Legion-Media