«Хватит делать из нее дойную корову»: Шер осудила опекунство над Бритни Спирс

Певица заявила, что глупо давать человеку работать, но при этом запрещать самому заботиться о себе. 

«Хватит делать из нее дойную корову»: Шер осудила опекунство над Бритни Спирс

Скандал вокруг опекунства над Бритни Спирс набирает обороты. На днях состоялось новое судебное заседание, по решению которого дела знаменитой поп-певицы остались в ведении её отца, Джейми Спирса, как минимум до февраля 2021 года. Это спровоцировало тысячи сообщений в поддержку движения #FreeBritney, и другая икона поп-музыки не смогла остаться в стороне от происходящего.

Шер задалась в своем Twitter вопросом о том, как долго Бритни останется для своих опекунов «дойной коровой», и выразила сомнение в том, что кто-то из них желает певице выздоровления. «Её состоянием должен оценивать тот, кто ничего от неё не хочет», – заявила Шер, сдобрив свою гневную публикацию доброй порцией эмодзи.

К слову, это не первый раз, когда певица поставила под сомнение необходимость опекунства над Спирс. Еще в январе этого года, когда Бритни пришлось покинуть резиденцию в Лас-Вегасе из-за болезни отца, Шер подняла вопрос о том, с какой стати певицу считают достаточно здоровой для упорной работы, но при этом недостаточно здоровой, чтобы самостоятельно заботиться о себе. «Вопрос. Почему женщина работает, если её опекун знает, что она недостаточно здорова, чтобы заботиться о себе», – написала она.

И хоть в целом Шер не особенно контактировала с движением #FreeBritney, она явно уверена в том, что только Спирс должна контролироваться события, происходящие в её жизни. Напомним, певица находится под опекой более 10 лет, а к появлению «освободительного» движения привели странные публикации Бритни в соцсетях, исходя из которых фанаты решили, что она сама просит о помощи.