Хвалить или хоронить? Приговор новому «Сексу в большом городе» вынес кинокритик

Все не так однозначно, как говорят рейтинги.

Хвалить или хоронить? Приговор новому «Сексу в большом городе» вынес кинокритик

Финал «И просто так» вышел полтора месяца назад и теперь на свежую голову можно оценить, каким же получилось продолжение «Секса в большом городе», о котором никто не просил. PopCornNews при поддержке кинокритика Оксаны Агаповой называет плюсы и минусы сериала.

За что хоронить?

«Не самая удачная попытка с точки зрения продолжения удачных франшиз, сегодня все это выглядит крайне неактуально. Женщины, которые в красивых платьях ходят на каблуках по Манхэттену и непонятно чем занимаются, не очень ложатся на текущую нашу обстановку», — упрекнула «И просто так» киноэксперт.

За что хвалить?

Впрочем, Оксана Агапова уверена, что в своеобразном сиквеле «Секса в большом городе» есть благодатный замысел создателей:

«Для нас это эскапизм, мы соскучились по красивой жизни, которая нам больше недоступна, и сериал нас возвращает в ту атмосферу, которую мы знали. Несмотря на неактуальность и закостенелость, там постоянно изучаются вопросы новой этики. Сериал обговаривает, что мы к новому миру не готовы. Основная его аудитория — 35-40 лет и больше. Наверное, они тоже не очень понимают, что происходит сегодня, и глазами героинь могут посмотреть на новый мир».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Анна Кочеткова