«Хуже избалованных детей»: Наталья Рудова раскрыла секрет отношений со свекровью

С актрисой согласилась психолог. 

«Хуже избалованных детей»: Наталья Рудова раскрыла секрет отношений со свекровью

Наталья Рудова — девушка незамужняя, но несмотря на это она любит давать советы своим подписчицам, которые давно состоят в браке.

Например, недавно актриса поделилась ценным советом по выстраиванию отношений с властной и ревнивой свекровью.

«Если вы с ней не живете, то старайтесь минимизировать общение. А так — что сделаешь. Иногда свекрови ведут себя хуже избалованных детей. Вы не обязаны ее любить, но не уважать мать своего любимого странно. Главное — не жить с ней», — посоветовала Наталья.

С мнением актрисы частично согласилась семейный психолог Наталья Панфилова.

«Противостояние между свекровью и невесткой создается из-за огромной тревоги с двух сторон: молодая жена волнуется из-за того, как ее примут в новой семье, а мама мужа думает о правильности выбора сына. Для того чтобы эти отношения сложились, нужно поддерживать общение. Если же оно вызывает негативные переживания, то, конечно, его стоит минимизировать, во всяком случае до того момента, пока не создадутся условия для более приятного общения. Девушкам важно понимать, что свекровь — это живая женщина. Необходимо находить с ней общие интересы и темы для разговоров», — рассказала психолог.

Кроме того, Наталья Панфилова отметила, что молодым семьям стоит изначально жить отдельно, а не с родителями.

«Из-за совместного проживания у родителей возникает желание вмешиваться в жизнь детей, давать им указания и советы, агрессивно высказывать свое мнение. Молодым людям необходимо проявлять свою самостоятельность, а не бежать в родительский дом по любой мелочи», — заключила эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Анна Кочеткова