Хоумлендера во 2 сезоне «Пацанов» замучают сильной и независимой женщиной

Речь о новой супергероине Штормфронт, которая в комиксах была мужчиной.

Хоумлендера во 2 сезоне «Пацанов» замучают сильной и независимой женщиной

Премьера второго сезона антисупергеройского сериала «Пацаны» состоится уже совсем скоро, обещая фанатам незабываемое и увлекательное зрелище. В новых сериях появятся несколько новых персонажей из оригинальных комиксов, включая супергероиню Штормфронт, которую сыграет Ая Кэш. Примечательно, что в первоисточнике эта героиня была мужчиной, но создатели сериала решили сделать Штормфронт женщиной.

Чем была продиктована такая перемена? Шоураннер Эрик Крипке в рамках онлайн-встречи TCA рассказал:

Мы хотели воплотить наихудший ночной кошмар Хоумлендера. Его наихудшим кошмаром станет сильная женщина, которая его не боится и без лишней скромности начнет переключать всеобщее внимание на себя. Думаю, такой поворот станет для Хоумлендера более болезненным ударом, чем если бы его конкурентом был мужской персонаж. Хоумлендер будет чувствовать себя уязвимым.

Согласно комиксам, Штормфронт был создан в нацистской Германии, но теперь продолжает свои дела в США. Этот герой являет собой крайне расистский пастиш на Тора и Шазама. Крипке и другие авторы сериала решили преобразовать эти черты, создав новую версию Штормфронт, которая теперь продвигает свою идеологию через социальные медиа.

Второй сезон «Пацанов» дебютирует на Amazon Prime Video 4 сентября.