«Хотела уйти»: Утяшева раскрыла детали жуткой утраты

Гимнастка дала откровенное интервью.

«Хотела уйти»: Утяшева раскрыла детали жуткой утраты

Супруга Павла Воли, телеведущая и гимнастка Ляйсан Утяшева, поделилась подробностями утраты, которую ей пришлось пережить. В интервью для Ирины Шихман Утяшева созналась: потеря мамы больно ударила по ней психологически. В попытках справиться со своей болью Утяшева рухнула в анорексию.

«Я хотела выйти за мамой. Я выходила, падала, не умирала. Потом у меня все предметы из дома забрали. А потом меня начали лечить, потому что я нуждалась в помощи. Я правда хотела за мамой. Я не ведала, что я творила», — вспомнила она.

Утрата так сильно подкосила гимнастку, что она просто оказалась на грани. У Ляйсан развилась анорексия, которую спортсменка лечила долго и упорно. Сейчас Утяшева по-прежнему тщательно следит за собой и старается есть мало.

В эксклюзивном комментарии для PopCornNews врач-диетолог Дарья Долецкая объяснила, чем опасно такое состояние и какова вероятность, что предпосылки к болезни останутся с Утяшевой навсегда.

«Если сохранилось стремление к правильному питанию у Ляйсан, то это в первую очередь анамнез гимнастики. Это не равно заболеванию. Анорексия — это потеря критичности. Стремление питаться поменьше сейчас ни о чем не говорит», — констатировала врач.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова  Анна Кочеткова