Хороший, но не лучший: методы Сюткина на «Голосе» сочли сомнительными

Экс-солист «Браво» советует подопечным рассчитывать на себя.

Хороший, но не лучший: методы Сюткина на «Голосе» сочли сомнительными

Музыкант Валерий Сюткин на днях раскрыл секрет своего наставничества на шоу «Голос». Экс-участник группы «Браво» предлагает своим подопечным не рассчитывать на славу после проекта. Вместо этого, по мнению Сюткина, юным талантам нужно учиться писать свои песни, даже если получается плохо, и самим подбирать репертуар. Музыкальный критик Павел Рудченко посчитал такой подход несколько ограниченным.

«Можно быть талантливым исполнителем, как Денис Мацуев, Спиваков, если брать классику. Они же сами не пишут. Никто не запрещает гениально исполнять, но при этом не писать, и это нормально. Призыв Сюткина хорош, но как это реализовать, если человек не умеет сочинять, но круто исполняет?» — сказал Рудченко в беседе с PopCornNews.

Эксперт уточнил, что начинающие артисты могут написать множество материала и только одна песня за всю жизнь станет хитом. Рудченко также упомянул, что такие проекты, как шоу «Голос», являются шансом заявить о себе для неизвестных музыкантов.

«А вот что он дальше с этим будет делать, отдельный вопрос. Если он все сделает грамотно, то из него получится артист. А может, он засядет со своими талантами где-нибудь в ресторане», — отметил критик.

В заключение Рудченко порекомендовал участникам шоу поработать в команде с продюсерами и менеджерами.

«Талантливых ребят с хорошим материалом много. Но только единицы становятся звездами», — сказал эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман  Ольга Собко