Холли Берри спасет Землю от падающей Луны в фильме Роланда Эммериха

Актеров подбирают так долго, будто им и вправду придется спасать Землю.

 

Холли Берри спасет Землю от падающей Луны в фильме Роланда Эммериха

Стал известен еще один персонаж предстоящего научно-фантастического фильма «Падение Луны» режиссера Роланда Эммериха («Послезавтра», «День независимости», «Штурм Белого дома»). Картина расскажет о том, что таинственная сила изменяет орбиту Луны. Человечеству остается существовать всего несколько недель до того момента, как Луна упадет на Землю. Но этого времени достаточно на одну попытку спасти всех. Команда героев берется за дело.

Ранее сообщалось, что в состав команды героев войдет эксцентричный ученый, который первым заметил изменение положения Луны, по имени Кей Си Хаусмен. Эту роль исполнит Джош Гад («Пятая авеню», «Вернуться к вам», голос Олафа в «Холодном сердце»). Теперь в команде появился второй участник. Холли Берри («Женщина-кошка», «Умри, но не сейчас», «Джон Уик 3») сыграет администратора NASA и бывшего астронавта. Возможно, неприятности с Луной как-то связаны с ее прошлыми приключениями в космосе. Неизвестно, когда появится информация о следующих утвержденных актерах.

Сценарий картины написал сам Эммерих в соавторстве с Харальдом Клозером и Спенсером Коэном. Съемки планируется начать осенью, а премьера фильма запланирована на следующий год.