"Ходячие мертвецы" и "Очень странные дела" – два самых популярных сериала в мире

В 2018 году телевизионным миром правили зомби и чудовища из иных измерений. По данным аналитической компании Parrot Analytics, самыми популярными сериалами прошедшего года стали сериал "Очень странные дела", новые серии которого зрители увидят этим летом, и "Ходячие мертвецы", несмотря на снизившиеся рейтинги восьмого сезона.

"Ходячие мертвецы" и "Очень странные дела" – два самых популярных сериала в мире

Результаты были объявлены на международной конференции NATPE Miami. "Ходячие мертвецы", которые выходят на канале АМС, были награждены призом в категории "самый востребованный сериал". "Очень странные дела" от стриминговой платформы Netflix получили награду в номинации "самое востребованное цифровое оригинальное шоу". Победителей определили с помощью специальной системы Parrot Analytics, которая измеряет, насколько серия востребована у аудитории всех платформ на более чем 100 различных рынках по всему миру.

Что касается "Игры престолов", в 2018 году на экраны не выходили новые серии, но у сериала есть все шансы вновь занять первое место в подобном рейтинге после выхода заключительного сезона в апреле 2019. Конкуренцию ему составит третий сезон "Очень странных дел", чья премьера состоится 4 июля. И уже совсем скоро, 10 февраля, на экраны с новыми эпизодами девятого сезона вернутся "Ходячие мертвецы".