«Ходячие мертвецы» расскажут о Мэгги и загадочном герое в новых эпизодах 10 сезона

Шоураннер Анджела Канг в общих чертах обрисовала содержание предстоящих серий.

 

«Ходячие мертвецы» расскажут о Мэгги и загадочном герое в новых эпизодах 10 сезона

Проведя несколько лет вне «Ходячих мертвецов», Мэгги Ри в исполнении Лорен Коэн воссоединится со своими друзьями в дополнительных сериях десятого сезона. В какой-то момент в течение шести лет, прошедших после исчезновения Рика Граймса (Эндрю Линкольн), Мэгги поссорилась с Мишонн (Данай Гурира) и вместе с сыном Хершелом покинула Хиллтоп. В дальнейшем выяснилось, что Мэгги отправилась в «далекие края», чтобы помочь Джорджи (Джейн Аткинсон) с образованием новой общины. В интервью Deadline шоураннер Анджела Канг сказала о возвращении Мэгги:

В финале десятого сезона Мэгги появилась лишь мельком, но мы очень рады, что она снова в деле. В следующих мы узнаем больше о том, что происходило с ней во время отлучки.

Кроме того, в шести ближайших эпизодах зрителям предстоит ближе узнать таинственного человека в железной маске, который прорубил себе дорогу сквозь толпу Шепчущихся, чтобы убить отца Габриэля (Сет Гиллиам):

По пути Мэгги довелось увидеть немало страшного. Когда же она появляется в сопровождении этого человека в металлической маске, то возникают вопросы. Кто этот парень? Через что им довелось вместе пройти? Это все часть продолжающейся истории, и впереди нас ждет немало важных событий. Мы познакомимся с некоторыми другими интересными персонажами, которые в дальнейшем будут играть важную сюжетную роль.

Новая порция серий «Ходячих мертвецов» выйдет в эфир канала AMC в 2021 году.