«Ходячие мертвецы» продолжают побеждать в рейтингах с 10 сезоном

Несмотря на неблагоприятные внешние обстоятельства, сериал о зомби-апокалипсисе сохраняет внушительную аудиторию.

Как передает портал ScreenRant со ссылкой на The Hollywood Reporter, десятый сезон сериала «Ходячие мертвецы» признан самой просматриваемой драмой в телесезоне 2019-2020. Хотя кабельное телевидение по-прежнему остается востребованным, каналы вроде AMC испытывают серьезную конкуренцию со стороны стриминговых сервисов, которые с недавних пор тоже начали снимать собственные многосерийные проекты. Судя по всему, в этой битве медийных платформ будущее за онлайн-кинотеатрами, но пока классические телесериалы во главе с «Ходячими мертвецами» удерживают свои позиции.

Согласно свежим сводкам авторитетной компании Nielsen, даже достигнув десятого сезона, «Ходячие мертвецы» остаются самой популярной кабельной драмой на американском рынке. По итогам прошедшего телевизионного сезона аудитория сериала составила в среднем 5,4 млн зрителей среди взрослых в возрасте от 18 до 49 лет. В общем рейтинге американских прайм-тайм шоу «Ходячие мертвецы» заняли 11 место.

Чтобы шагать в ногу со временем, телеканалы начали задумываться о запуске своих стриминговых аналогов — к таким проектам принадлежат HBO Max и Peacock от NBC. В стороне не остался и AMC, который создал сервис под названием AMC Premier. У просмотра онлайн есть свои преимущества — так, новые эпизоды «Ходячих мертвецов» становятся доступны на AMC Premier за два дня до их выхода в телеэфир. Несмотря на то что «Ходячие мертвецы» уже не могут похвастать такими же запредельными рейтингами, как в прошлом, ведь с 6 сезона популярность сериала пошла на спад, это телешоу по-прежнему доминирует на арене кабельного ТВ.