«Ходячие мертвецы»: Ниган может получить собственный спин-офф

Если верить инсайдерам, проект уже запущен в разработку.

«Ходячие мертвецы»: Ниган может получить собственный спин-офф

Уже на протяжении четырех лет идут разговоры о том, что Джеффри Дин Морган станет звездой очередного спин-оффа «Ходячих мертвецов», который будет посвящен Нигану. Сам актер неоднократно признавался в том, что был бы рад такому развитию событий, но официального анонса на этот счет так до сих пор и не последовало. На протяжении последней пары сезонов флагманского сериала образ Нигана претерпел существенные изменения — из отпетого злодея он превратился во внушающего симпатию антигероя. Такая трансформация действительно могла бы стать подспорьем для потенциального спин-оффа.

Согласно порталу We Got This Covered, телеканал AMC уже начал разработку мини-сериала во главе с Ниганом. По данным источника, новое шоу расскажет о том, как экс-лидер Спасителей отправится в дальнейший путь один, отделившись от остальной группы. Впрочем, никакой информации о сюжете спин-оффа пока нет.

На данный момент сведения о мини-сериале о Нигане — лишь слух, но возможно, что в его основу ляжет комикс «Жизни Нигана», написанный создателем «Ходячих мертвецов» Робертом Киркманом. Действия этого комикса разворачиваются после того, как Ниган отправлен в изгнание Риком Граймсом. Этот момент существует только на страницах комикса, потому что в экранизации он не отображен.

Напомним, что финальный эпизод десятого сезона «Ходячих мертвецов» выйдет в эфир 4 октября. В тот же день состоится премьера спин-оффа «Ходячие мертвецы: Мир за пределами».