«Ходячие мертвецы» начали терять зрителей из-за поддержки антирасистских протестов

Правда, речь не о телевизионном рейтинге, а о подписчиках в Twitter.

 

«Ходячие мертвецы» начали терять зрителей из-за поддержки антирасистских протестов

После смерти Джорджа Флойда 25 мая американское и в целом западное общество живет под знаком движения «Жизнь чернокожих имеет значение», массовых протестов и новой волны споров о проблеме расизма. Свою солидарность с чернокожим населением выразили не только отдельные знаменитости, но и многие компании и корпорации. Когда же в поддержку чернокожего населения выступили создатели сериала «Ходячие мертвецы», опубликовав соответствующий пост в Twitter, у многих фанатов это вызвало негативную реакцию. Такой отклик тем удивительнее, что «Ходячие мертвецы» славятся своей открытостью к гендерному, сексуальному и расовому разнообразию.

Похоже, мы потеряли часть подписчиков после того, как присоединились к движению «Жизнь чернокожих имеет значение». Мы надеемся, что те, кто по-прежнему остается с нами, сознательно относятся к этим насущным расовым проблемам и выступают на стороне своих Черных соседей. Семья «Ходячих мертвецов» гордится своим разнообразием. Если же вы этого не разделяете, то идите с миром,

– гласит пост на официальной странице «Ходячих мертвецов» в Twitter.

Вслед за этим в Twitter высказался и Роберт Киркман, создатель комиксов «Ходячие мертвецы», а также один из продюсеров сериала. В своем обращении Киркман написал:

Семья «Ходячих мертвецов» достойна называться семьей лишь в том случае, если все ее члены пребывают на одном уровне безопасности, благополучия и процветания. Давайте предпримем усилия, необходимые для того, чтобы у нас открылись глаза на несправедливость. Тогда мы сможем эти времена ненависти превратить во времена обучения и, я надеюсь, прогресса.

Напомним, что технически десятый сезон «Ходячих мертвецов» еще не завершен. На данный момент вышло 15 эпизодов, тогда как премьера финальной серии состоится только осенью.