«Хочешь шоколад?»: как Загитова и другие российские спортсменки сражаются за фигуру

Фигуристки поделились секретами диет.

«Хочешь шоколад?»: как Загитова и другие российские спортсменки сражаются за фигуру

Знаменитые российские фигуристки начинают очередной сезон подготовки к соревнованиям. Перед этим спортсменки улетали в теплые края, чтобы отдохнуть. Однако даже на отдыхе они должны поддерживать себя в форме, пишет портал Teleprogramma.pro.

По словам Елизаветы Туктамышевой, она гедонист — любит очень калорийную пищу и не отказывает себе в этом удовольствии. Мясо, лазанья, хлеб и прочие тяжелые продукты входят в ее рацион. Но при этом Туктамышева не переедает.

«Когда выходишь из-за стола, должно быть такое чувство, что ты можешь пробежаться или идти на тренировку. Чтобы не было такого, что ты обожрался. В этом и секрет!» — объяснила Елизавета.

У Алины Загитовой очень строгое отношение к весу. Поскольку она участвует в соревнованиях топового уровня, каждый грамм влияет на ее технику.

«Утром я встаю на весы. Если там плюс, я себя ограничиваю в течение дня. Если нормальный вес — ем только в обед и чуть-чуть на ужин. Я почти не завтракаю», — призналась Алина Загитова.

Чемпионка мира в танцах на льду Виктория Синицина изнуряла себя не только тренировками в обмотке пищевой пленкой, но и знаменитой рисовой диетой. Впоследствии спортсменка призналась, что для нее придерживаться строгой диеты было сродни аду. Но, к счастью, мудрый тренер Марина Зуева дала ей хороший совет.

«Хочешь картошку фри? Съешь одну палочку. Хочешь шоколад? Отломи квадратик и съешь», — цитирует Синицына наставницу, объяснив, что в случае абсолютного запрета любимой еды у нее был бы срыв.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Михаил Сычев