Хоакин Феникс хочет снова сыграть Джокера в сиквеле (и не только он)

Феникс признался, что играть безумного клоуна стало его мечтой. 

Хоакин Феникс хочет снова сыграть Джокера в сиквеле (и не только он)

«Джокер» Тодда Филлипса побил все кассовые рекорды октября, собрав за первые дни проката более 300 миллионов долларов по всему миру. Картина о неудавшемся комике Артуре Флеке, который сошел с ума и превратился неудержимого злодея, настолько понравилась зрителям, что имеет все шансы получить продолжение.

Изначально история Джокера должна была ограничиться одним фильмом, но после оглушительного успеха студия и режиссер вполне могут поменять свои планы. Хоакин Феникс считает, что у его персонажа имеется безграничный потенциал для продолжения. Об этом он рассказал в интервью Питеру Треверсу в шоу «Попкорн».

Кроме того, когда ведущий спросил, был ли Джокер для актера ролью мечты, Хоакин неожиданно признался:

Знаешь, я не думал о нем как о роли моей мечты. Но сейчас, честно говоря, я не могу перестать думать об этом. Мы много обсуждали с Тоддом, что еще могли бы сделать в рамках совместной работы и что интересного могли бы сделать с Джокером. Так что это оказалось ролью мечты. Я ничего не хотел так сильно до работы над этим фильмом.

Кстати, недавно один из пользователей Twitter написал, что не очень хотел смотреть «Джокера», пока не обнаружил, что его сосед по месту в кинотеатре выглядит точь-в-точь как главный герой. И нет, это был не двойник Хоакина Феникса — актер действительно посетил несколько кинотеатров в Лос-Анджелесе во время премьеры своего фильма, чтобы поговорить со зрителями и сделать пару фотографий.

Неизвестно, повторит ли Феникс этот трюк в других городах, учитывая, что сейчас он должен быть занят продвижением фильма на кинопремию «Оскар». Критики считают, что Хоакин, чью игру они признали «ошеломительной» и «невероятной», является главным претендентом на «Лучшую мужскую роль». В копилке у «Джокера» уже есть «Золотой лев» с Венецианского кинофестиваля, кто знает, может быть, скоро рядом с ним окажется и заветная статуэтка.

Источник фото: Legion-Media