Хлоя Морец раскритиковала конкурс «Мисс Вселенная»

Пока весь мир любовался на участниц конкурса «Мисс Вселенная 2015», Хлоя Морец негодовала. 18-летняя актриса усмотрела в проекте яркие проявления сексизма. О чем поспешила сообщить в своем Твиттере.

Хлоя Морец раскритиковала конкурс «Мисс Вселенная»

«О девушках на шоу «Мисс Вселенная» судят по дефиле в купальниках, - написала возмущенная Хлоя. - Уверяют, что это тест для участниц на уверенность в себе, однако внимание всех почему-то сосредоточено на их фигурах. В наше время пора бы убрать конкурс в купальниках из конкурса. Выбирая Мисс Вселенную, лучше судить по публичным выступлениям участниц, их интервью, проявлению филантропии».

Морец также выразила свое мнение о наиболее достойной участнице на титул «Мисс Вселенная 2015»: «Следовало бы выбрать Мисс Словению. Это красивая и сильная девушка!» Напомним, перед финалом состязаний участница из Словении Ана Халозан поскользнулась на полу и упала. Из-за неудачного падения у нее парализовало правую часть лица. Врач запретил 18-летней конкурсантке продолжать участвовать в шоу, но девушка, несмотря ни на что, вышла на сцену, где произнесла трогательную речь.

Источник фото: legion-media