Хлоя Морец сыграет в экранизации бестселлера от создателей «Мира Дикого Запада»

Следствие в стиле киберпанк.

Хлоя Морец сыграет в экранизации бестселлера от создателей «Мира Дикого Запада»

Издание Variety сообщает о планах экранизировать роман Уильяма Гибсона «Периферийные устройства». Проект разрабатывается совместно Amazon и Warner Bros. Television. Руководить проектом будут Джонатан Нолан и Лиза Джой, создатели «Мира Дикого Запада». Сценарий напишет Скотт Б. Смит, а кресло режиссера займет Винченцо Натали. Главную женскую роль исполнит звезда «В объятиях лжи» Хлоя Грейс Морец.

Роман «отца киберпанка» Гибсона «Периферийные устройства» был опубликован в 2014 году. Спустя 30 лет после публикации прославившего его романа «Нейромант». И некоторые критики уже назвали новую книгу «Нейромантом 21 века». Действие романа разворачивается в двух временных пластах: 2030-х, когда мир катится к техноапокалипсису, и в 2100-х, когда апокалипсис уже стал далеким прошлым.

Флинн Фишер (Морец), девочка из многодетной семьи, заботящаяся о своей тяжелобольной матери, хватается за любую подработку, чтобы помочь семье. И конечно же соглашается подменить своего брата Бертона, инвалида-спецназовца в отставке, и потестировать за него новую компьютерную онлайн-игру. В ходе работы она обнаруживает, что игра напрямую связана с событиями прошлого. И Флинн может узнать, какие именно события 2030-х создали то будущее, в котором она живет.

Ближайшим фильмом с участием Хлои Морец станет «Тень в облаке» Розанны Лианг. В настоящее время Морец снимается в фантастической картине «Мать/Андроид».