Хит Мэрайи Кэри All I Want for Christmas is You признан самой раздражающей рождественской песней

В преддверии самого долгожданного праздника мы все добавляем в свой плейлист новогодние композиции, чтобы создать атмосферу радости и волшебства. Но есть песни, от которых хочется отмахнуться, как от назойливой мухи. Британские исследователи провели опрос и составили топ-10 самых «заезженных» рождественских хитов. 

Хит Мэрайи Кэри All I Want for Christmas is You признан самой раздражающей рождественской песней

Первое место заняла композиция Мэрайи Кэри All I Want for Christmas is You, выпущенная в ноябре 1994 года, но за все прошедшие годы не потерявшая актуальности. Песня вот уже 25 лет каждый декабрь крутится в эфире всех мировых радиостанций, а сама Мэрайя заработала на мелодраматической балладе 60 миллионов долларов. Так что вряд ли певица сильно расстроится, узнав о том, что ее хит и по совместительству один из самых запоминающихся саундтреков к фильму «Реальная любовь» уже сидит у слушателей в печенках.

Второе место отдано еще одному «сторожилу» на музыкальной арене — песне Do they Know it's Christmas группы Band Aid, выпущенной в 1984 году. «Бронза» досталась праздничному хиту I Wish It Could Be Christmas Everyday 1973 года, который исполнил британский рок-коллектив Wizzard.

Еще одно бессмертное творение под названием Merry Xmas Everybody старых добрых Slade разместилось на четвертой строчке. Пятерку замыкает Wham! и Джордж Майкл с их мелодичным, но набившим оскомину Last Christmas, которая вдохновила Эмму Томпсон на создание фильма «Рождество на двоих».

Полный список самых раздражающих рождественских песен выглядит так:

1. All I Want for Christmas is You — Mariah Carey
2. Do They Know It’s Christmas? — Band Aid
3. I Wish It Could Be Christmas Everyday — Wizzard
4. Merry Xmas Everybody — Slade
5. Last Christmas — Wham!
6. Fairytale of New York — The Pogues and Kirsty MacColl
7. Baby It’s Cold Outside — Tom Jones & Cerys Matthews
8. Santa Claus is Coming to Town — Jackson 5
9. Santa Baby — Eartha Kitt
10. Jingle Bells — Andrews Sisters