Хейден Кристенсен прокомментировал свое возвращение к роли Энакина Скайуокера

Актер счастлив вернуться в далекую-далекую галактику.

Хейден Кристенсен прокомментировал свое возвращение к роли Энакина Скайуокера

В конце прошлой недели прозвучал громкий анонс: в предстоящем мини-сериале про Оби-Вана Кеноби к образу Энакина Скайуокера вернется Хейден Кристенсен. Могущественный Дарт Вейдер получит шанс на реванш с великим мастером джедаем. Вот что по этому поводу говорит сам актер:

«Играть Энакина Скайуокера было просто потрясающе. Само собой, Энакин и Оби-Ван расстались на довольно печальной ноте. Будет очень интересно посмотреть, что приготовила для всех нас потрясающий режиссер Дебора Чоу. Я невероятно рад возможности снова поработать с Юэном и, конечно, в целом счастлив вернуться во франшизу».

Детали сюжета пока тщательно скрываются, но, по слухам, в истории будут фигурировать маленькие Люк и Лея, оставленные на Татуине, а действие космического вестерна развернется спустя десятилетие после финала третьего эпизода «Звездных войн». За сценарий телевизионного ответвления знаменитой космической саги отвечает Джоби Харольд, автор «Меча короля Артура» Гая Ричи и «Армии мертвецов» Зака Снайдера.

Съемочный процесс «Оби-Вана Кеноби» стартует в начале 2021 года. Сейчас идет кастинг и активная подготовка производства. Премьера масштабного шоу Lucasfilm состоится на потоковом сервисе Disney+ в 2022 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов