«Хэллоуин убивает» выйдет на год позже, но тизер доступен уже сейчас

Студия боится, что зрители забыли дорогу в кинотеатры.

Кинокомпания Universal перенесла даты премьер ряда своих триллеров. Две части франшизы «Хэллоуин» теперь выйдут на год позже. Показ «Хэллоуин убивает» перенесен на 15 октября 2021 года, а «Хэллоуин заканчивается» — на 14 октября 2022. Также на год перенесена премьера «Судной ночи 5» — с 10 июля 2020 года на 9 июля 2021 года. «Кэндимен» сдвинут меньше других — с 23 сентября этого года на 16 октября, меньше чем на месяц.

Исполнительный продюсер сиквелов «Хэллоуина» Джон Карпентер после появления новости обратился с открытым письмом к фанатам:

Я пишу это письмо с разбитым сердцем из-за задержки нашего фильма. Если бы мы выпустили его в октябре этого года, как планировалось ранее, то нам бы пришлось испытать на себе все последствия того, что зрители перестали ходить в кинотеатры. И фильм бы из-за этого показал плохие сборы. После обсуждения всех вариантов мы решили сдвинуть дату премьеры на год.

Первый фильм франшизы появился в 1978 году. За прошедшие десятилетия картина обзавелась многими продолжениями. В 2018 году к юбилею фильма вышел новый с тем же названием. Режиссером современной ленты и двух запланированных ее продолжений является Дэвид Гордон Грин. Фильм 2018 года заработал 255 миллионов долларов при бюджете 10 миллионов.

Чтобы скрасить печальную новость, зрителям предложили посмотреть тизер «Хэллоуин убивает».