Хелен Миррен назвала 2016 год «большой кучей дерьма»

71-летняя британская актриса Хелен Миррен в своем рождественском послании для передачи The Graham Norton Show нелестно отозвалась об уходящем 2016 годе. Лауреат премии «Оскар» призвала слушателей проанализировать этот год, который, по ее мнению, является «большой кучей дерьма».
Хелен Миррен назвала 2016 год «большой кучей дерьма»

Актриса пожелала всем хорошо отдохнуть и повеселиться на предстоящих праздниках, не злоупотребляя при этом спиртными напитками. Кстати, британка Хелен Мирен имеет русские корни. В 2010 году Миррен встречалась в Москве со своими российскими родственниками. На ММКФ-33 в 2011 году, где Миррен получила почётный приз (за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского), она пошутила о своем русском происхождении: «Я наполовину русская, всегда говорю, что нижняя половина — русская».

Отметим, что кинокарьера Хелен Миррен ознаменовалась ведущими ролями в фильмах: «Калигула» (1979, реж. Тинто Брасс), «Повар, вор, его жена и её любовник» (1989, реж. Питер Гринуэй). Главная роль в драме «Дневник террориста» (1984) принесла ей приз Каннского фестиваля за лучшую женскую роль. А в 2017 году Хелен можно будет увидеть в «Форсаж 8» с Вином Дизелем, Шарлиз Терон и другими звездами.