HBO начал работу над перезапуском сериала «Настоящая кровь»

К проекту может присоединиться шоураннер оригинала Алан Болл.

HBO начал работу над перезапуском сериала «Настоящая кровь»

Телеканал HBO перезапустит популярную мистическую драму «Настоящая кровь» спустя всего шесть лет после завершения сериала. Сценарий нового проекта уже написан, им занимались создатели «Ривердейла» и «Бойтесь ходячих мертвецов».

Как сообщает издание Entertainment Weekly, за перезагрузку возьмутся Роберто Агирре-Сакаса и Джэми О'Брайен. Также в качестве исполнительного продюсера к ним может присоединиться шоураннер оригинального сериала Алан Болл, хотя никаких официальных документов между ним и телеканалом HBO подписано еще не было.

Адаптацией сценария будущей перезагрузки занимался Агирре-Сакаса. В своей работе драматург также опирался на книжную серию «Вампирские тайны» Шарлин Харрис, на которой базировалась оригинальная «Настоящая кровь».

Напомним, мистический сериал с элементами черного юмора «Настоящая кровь» рассказывает об официантке со сверхъестественными способностями по имени Суки Стакхаус, которая влюбляется в вампира Билла Комптона. Проект, состоящий из семи сезонов, транслировался на телеканале HBO с 2008 по 2014 год.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева