HBO Max выпустит сериал по «Зеленому Фонарю» при поддержке автора «Лего Фильма»

История Зеленых Фонарей получит телевизионный перезапуск.

HBO Max выпустит сериал по «Зеленому Фонарю» при поддержке автора «Лего Фильма»

Как сообщает The Hollywood Reporter, в будущем на стриминговом сервисе HBO Max выйдет сериал, посвященный супергероям под именем Зеленый Фонарь из комиксов DC. Согласно источнику, ведущим сценаристом и продюсером проекта станет Сет Грэм-Смит, на счету которого такие картины, как «Лего Фильм: Бэтмен», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и «Мрачные тени».

Предполагается, что первый сезон нового «Зеленого Фонаря» будет насчитывать десять серий продолжительностью по 60 минут. Производством шоу займутся Warner Bros. Television и Berlanti Productions. В разработке пилотного эпизода наряду с Грэм-Смитом примет участие Марк Гуггенхайм, один из шоураннеров «Стрелы» и «Легенд завтрашнего дня».

Создатели анонсировали, что сериал будет представлять собой масштабную сагу, действие которой охватит множество десятилетий и разные галактики. При этом в центре сюжета окажется сразу несколько Зеленых Фонарей, которые на правах стражей порядка следят за благополучием вселенной. В число действующих лиц войдут Гай Гарднер, Джессика Круз, Саймон Баз, Алан Скотт, Киловог, а также экс-Фонарь Синестро, который превратился в злодея.