HBO Max выпустит сериал о загадочной смерти Бриттани Мерфи

Знаменитая артистка скончалась в 2009 году при загадочных обстоятельствах.

HBO Max выпустит сериал о загадочной смерти Бриттани Мерфи

Стриминговый сервис HBO Max объявил, что планирует выпустить документальный фильм, посвященный жизни и смерти американской актрисы Бриттани Мерфи. Разработкой проекта займется режиссер документального кино Синтия Хилл.

По словам представителей HBO Max, проект, который будет состоять из двух частей, подробно расскажет о жизни, творческом пути и загадочной смерти Мерфи. Основу картины составят интервью с ее близкими.

«Документальный фильм представляет собой подробный, интимный портрет, исследующий жизнь и карьеру, а также загадочные обстоятельства трагической смерти актрисы и восходящей звезды 90-х Бриттани Мерфи. Сериал выйдет за рамки теорий заговора и заголовков, в нем будут представлены новые интервью близкого окружения Бриттани и новые архивные кадры», — указывают представители сервиса.

Прокомментировала предстоящий сериал и Синтия Хилл. Она отметила, что планирует рассказать о жизни Мерфи, которую многие помнят из-за несчастного случая.

«Я думаю, что важно рассказать о таланте Бриттани, пока мы изо всех сил пытаемся объяснить трагические обстоятельства ее смерти и смерти Саймона», — утверждает Хилл.

Когда именно картина станет доступна пользователям сервиса, пока неизвестно.

Отметим, что Бриттани Мерфи стала известна в 90-х годах благодаря участию в таких знаковых лентах, как «8 миля», «Делай ноги» и «Город грехов». Артистка скончалась в 2009 году вследствие пневмонии, которая развилась из-за грибка, поразившего ее с супругом Саймоном Монджеком дом. В 2010 году от подобных симптомов умер и Саймон. Однако спустя несколько лет версию с грибком отклонили. После этого вокруг инцидента появились десятки слухов, а многие поклонники были уверены, что знаменитость отравили.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин