HBO Max объявил дату выхода 2 сезона сериала «Темные начала»

До премьеры остается чуть больше месяца.

HBO Max объявил дату выхода 2 сезона сериала «Темные начала»

На официальной странице «Темных начал» в Twitter появилось объявление, что второй сезон сериала начнет выходить на HBO Max с 16 ноября. Новый сезон будет состоять из семи эпизодов. В публикации с анонсом создатели также представили актуальный постер шоу.

Второй сезон станет экранизацией книги «Чудесный нож», которая является вторым романом из трилогии Филипа Пулмана «Темные начала». Напомним, что в основу дебютного сезона сериала легла книга «Северное сияние». В финале первого сезона главная героиня Лира Белаква (Дафни Кин) пошла вслед за Лордом Азриэлем (Джеймс МакЭвой) и оказалась в новом мире. Ранее в сюжет был введен мальчик по имени Уилл, который тоже сумел переместиться в параллельную вселенную.

В «Чудесном ноже» рассказывается о Лире и Уилле, которые много времени проводят в загадочном городе под названием Читтагацца. Тем временем многие герои, с которыми зрители познакомились в первом сезоне, не жалеют времени на то, чтобы отыскать Лиру — либо чтобы защитить ее, либо чтобы ей навредить.

Предстоящий сезон «Темных начал» пополнится такими артистами, как Теренс Стэмп («Теорема»), Джейд Аноука («Сделай погромче, Чарли»), Симона Кирби («Острые козырьки»), а также звезда «Дряни» Фиби Уоллер-Бридж, которая озвучит одного из персонажей.