Хайди Клум, Виктория Джастис, Анна Винтур и другие гости на гала-вечере amfAR

В среду в Нью-Йорке состоялся благотворительный вечер со сбором средств для помощи больным СПИДом.

Хайди Клум, Виктория Джастис, Анна Винтур и другие гости на гала-вечере amfAR

На ковровой дорожке 2020 amfAR New York Gala блеснули знаменитые представители модной индустрии: Хайди Клум, Виктория Джастис, Эльза Хоск, Нина Агдал, Анна Винтур, Иман, Девон Виндзор другие.

Главной звездой мероприятия стала 46-летняя модель Хайди Клум. Для вечера она выбрала атласное платье со шлейфом и высоким разрезом от Stephane Rolland и босоножки от Stella Luna. Образ Хайди дополнила минималистичным ожерельем и круглой сумочкой голубого оттенка в тон платью.

Американский фонд исследования СПИДа, или amfAR (American foundation for AIDS Research), — одна из сильнейших некоммерческих организаций в мире, которая занимается поддержкой исследований в области изучения, лечения СПИДа и профилактики ВИЧ. Гала-вечера amfAR собирают множество знаменитостей и выглядят как светские вечеринки, однако попасть на мероприятия amfAR сложно и дорого — оттого крайне почетно.

Вся выручка мероприятия отправляется в благотворительный фонд, занимающийся разработкой вакцины от СПИДа. С 1985 года amfAR пожертвовала более 388 миллионов долларов на изучение ВИЧ-инфекции, СПИДа и возможных способов его лечения.