Хавьер Бардем поддержал Вуди Аллена: «Я бы поработал с ним еще раз хоть завтра»

Публичная травля Вуди Аллена, вновь вспыхнувшая в начале этого года, постепенно сошла на нет, но тут о ней решил напомнить Хавьер Бардем – актер присоединился к достаточно короткому списку тех, кто поддерживает опального режиссера, и подчеркнул, что готов и дальше работать с Вуди Алленом.

Хавьер Бардем поддержал Вуди Аллена: «Я бы поработал с ним еще раз хоть завтра»

У Вуди Аллена Хавьер снимался лишь единожды – в фильме «Вики Кристина Барселона» 2008 года. Этот опыт, судя по всему, Бардем запомнит навсегда: выступая на кинофестивале Lumière Film Festival, актер назвал Аллена «гением» и подчеркнул, что «поработал бы с ним еще раз хоть завтра».

Две с половиной минуты гениальности из «Вики Кристины Барселоны»

В защиту Вуди Аллена Бардем отметил, что обвинения, выдвинутые против режиссера, далеко не новы, и с тех пор, как он работал с Вуди в 2007 году, фактически ничего не изменилось – ни в каких новых преступлениях режиссера не обвиняли, нового расследования не проводилось.

«Сегодня, спустя 11 лет, обвинения все те же. Публичные обвинения очень опасны, – рассуждает Бардем. – Если однажды состоится разбирательство и выяснится, что все это правда, я поменяю свое мнение. Но пока ничего не поменялось».

Жена Бардема и его коллега по «Вики Кристине Барселоне» Пенелопа Крус не столь категорична – не так давно она призналась, что не может ответить на вопрос, будет ли она вновь работать с опальным режиссером.

«Мы все видели серию заголовков, в которых один актер заявляет, что будет работать с ним снова, а другой – что не будет, но это на самом деле ничего не меняет, никакой пользы ситуации не несет. Мы должны верить в справедливость судебной системы, и это дело расследовали годы назад, и ничего до сих пор не ясно. Его нужно расследовать снова – и тогда я смогу дать ответ», подчеркнула Крус.