Харви Вайнштейн предложил убить Дженнифер Энистон в личной переписке

Так Вайнштейн отреагировал на намерение одного таблоида опубликовать заметку о его домогательствах к актрисе. 

Харви Вайнштейн предложил убить Дженнифер Энистон в личной переписке

Недавно СМИ ознакомились с судебным документом по делу Харви Вайнштейна — электронным письмом 2017 года, которое Вайнштейн писал помощнику. В нем он заявил:

Джен Энистон должна быть убита.

В 2017 году таблоид The National Enquirer намеревался написать статью о домогательствах бывшего кинопродюсера к Дженнифер Энистон. Но в итоге эта информация была опровергнута. Представитель Дженнифер прояснил ситуацию:

Заявления National Enquirer ложны. Дженнифер не подвергалась преследованиям или нападениям со стороны Харви.

Вероятно, Вайнштейн агрессивно отреагировал в переписке на эту новость, пока ее еще не опровергли.

В том же году The New York Times опубликовало расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна к актрисам и коллегам, с которыми он работал. О домогательствах со стороны продюсера рассказали десятки актрис, среди которых Роуз Макгоуэн, Анджелина Джоли, Кара Делевинь, Гвинет Пэлтроу, Азия Ардженто, Мира Сорвино и другие. Суд над Вайнштейном начался в январе этого года. Он отрицал все обвинения, утверждая, что различные сексуальные связи были все по обоюдному согласию.

В конце февраля суд признал Харви виновным в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Ему грозит тюремное заключение сроком от 5 до 29 лет. Адвокаты Харви пытаются уменьшить срок наказания, поскольку, по их мнению, 67-летний Вайнштейн не проживет столько лет в тюрьме.