Харрисон Форд ответил, почему вернулся в «Звездные Войны. Скайуокер. Восход» после смерти Хана

Инициатором такого хода стал Джей Джей Абрамс, а Форд согласился на его предложение без каких-либо колебаний.

 

Харрисон Форд ответил, почему вернулся в «Звездные Войны. Скайуокер. Восход» после смерти Хана

Трудно поверить, но фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход» вышел на экраны уже два месяца назад. Работая над заключительным эпизодом «Саги о Скайуокерах», режиссер Джей Джей Абрамс попытался достойным образом завершить историю всеми любимых героев из предыдущих фильмов. Для этого режиссер так или иначе вернул на экран трио классических персонажей в лице Люка Скайуокера (Марк Хэмилл), Леи Органы (Кэри Фишер) и Хана Соло (Харрисон Форд).

Отвечая на вопрос о неожиданном «воскрешении» своего героя после смерти в «Пробуждении силы», Форд поведал:

Джей Джей сказал мне: «Думаю, это хорошая идея, и поскольку это мне кажется хорошей идеей, я бы хотел, чтобы ты вернулся к своей роли».

Напомним, что в седьмом эпизоде «Звездных войн» Хан Соло был убит своим сыном Беном, который таким образом хотел упрочить свою новую идентичность, став Кайло Реном. На тот момент казалось, что это было последнее появление Форда во вселенной «Звездных войн», но в «Скайуокере. Восход» он неожиданно предстал в виде сна или видения, которое явилось Бену.

Интересно, что еще по ходу работы над эпизодом «Империя наносит ответный удар» (1980) Форд просил Джорджа Лукаса, чтобы Хана Соло постигла гибель. Вспоминая этот случай, актер объяснил, что на тот момент его персонаж словно бы исчерпал себя, так что ему было самое время сойти со сцены, умерев как настоящий герой. Очевидно, теперь Форд может быть доволен тем, как в итоге прервалась жизнь Хана Соло.