Харрисон Форд ответил, был ли Хан Соло Призраком Силы в девятых «Звездных войнах»

Правда, яснее ситуация от этого не стала.

Харрисон Форд ответил, был ли Хан Соло Призраком Силы в девятых «Звездных войнах»

Одним из самых запоминающихся моментов «Звездных войн: Скайуокер. Восход» стало неожиданное появление Харрисона Форда. Актер вернулся к роли Хана Соло для эмоционального воссоединения со своим сыном, чем очень растрогал фанатов саги. И в недавнем интервью USA Today Форд объяснил, как вышло, что уже умершему персонажу досталось место в финальной части франшизы.

Актер вспомнил, что, когда Джей Джей Абрамс попросил его вновь сыграть Хана Соло, он воскликнул:

Ты шутишь? Я мертв!

Но режиссер не был столь категоричен и беспечно ответил:

Мертв, вроде того. Но ты можешь сделать это. Это будет здорово.

Так что Харрисону пришлось согласиться, да и кто бы мог отказаться вновь стать на экране одним из важнейших героев «Звездных войн»?

Форд заметил, что появление его персонажа стало «полезным дополнением к истории и постоянному развитию персонажа Адама Драйвера». Также он признался, что еще один шанс поработать вместе с младшим коллегой стал для него настоящим подарком.



Конечно, существовало много предположений о том, был ли Соло Призраком Силы или просто мысленно проецировался в сознании Кайло Рена. Как оказалось, даже сам Форд доподлинно этого не знает. Больше того, похоже, актера этот вопрос вовсе не волнует.

Призрак Силы? Я не знаю, что такое Призрак Силы,

— признался он. А потом для пущей ясности добавил:

Я понятия не имею, что такое Призрак Силы. И мне все равно!

Да, слова актера ничего не объяснили, но, может, это и к лучшему, ведь так у фанатов остаются все их теории, каждую из которых еще не раз можно обдумать.