Хакеры угрожают слить в сеть финал 7 сезона «Игры престолов»

Похоже, что поклонники «Игры престолов» 7 сезон запомнят не столько из-за событий в самом сериале, сколько из-за событий вокруг него: HBO продолжает терпеть последствия хакерской атаки, и на днях злоумышленники пообещали слить в сеть финальный эпизод 7 сезона, который официально выйдет в эфир только 27 августа.

Хакеры угрожают слить в сеть финал 7 сезона «Игры престолов»

О намерении хакеров выложить в сеть последнюю серию сообщило издание Mashable, с которым злоумышленники связались напрямую – хакеры предоставили журналистам пароли от ранее взломанных аккаунтов HBO в социальных сетях, а также заявили, что сольют финальный эпизод 7 сезона в сеть в ближайшем будущем.

Ответственность за взлом HBO взяла на себя некая группа хакеров, называющая себя группой «мистера Смита». В качестве доказательства злоумышленники написали «HB-Old is Dying» на странице HBO в сервисе Giphy.

Представители HBO происходящее прокомментировали так: «Хакеры могут публиковать куски украденной информации, чтобы привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать».

Источник