Хадид, Честейн, Фостер: cамые яркие наряды звезд на Каннах-2021

Хитами в этом году стали канареечно-желтый цвет, шифон и длинные шлейфы.

Хадид, Честейн, Фостер: cамые яркие наряды звезд на Каннах-2021

Накануне состоялось открытие 74-го Каннского международного кинофестиваля, который в этом году снова вернулся в офлайн. Церемония стала отличным поводом для звезд продефилировать по красной дорожке в потрясающих нарядах. Редакция PopCornNews собрала лучшие платья.

Русско-французская актриса Агата Максимова появилась в нежном платье в пол бледно-василькового цвета. Струящуюся ткань украсили синие камни и вышивка.

63-летняя Энди МакДауэлл доказала, что в любом возрасте можно выглядеть стильно. Платье с расшитым пайетками лифом и длинной юбкой мятного оттенка дополнили грива седых волос и дерзкий черный маникюр.

Одним из самых ярких на фестивале в этом году стал выход Беллы Хадид. 24-летняя супермодель предстала на публике в винтажном платье 2002 года от Jean Paul Gaultier. Белоснежная ткань идеально подчеркнула стройный силуэт, а особый шик придал длинный черный шлейф. 19 лет назад в таком же образе на подиум выходила Наоми Кэмпбелл.

Бланка Бланко известна своей любовью к экстравагантным нарядам. Но на этот раз 40-летняя актриса выбрала очень скромное по ее меркам розовое платье с открытыми плечами, которое сделало звезду похожей на диснеевскую принцессу.

А вот ангел Victoria’s Secret Кэндис Свэйнпоул не стала скромничать и вышла на красную дорожку в полупрозрачном комбинезоне. Бежевый наряд от Etro буквально слился с кожей модели, а большой вырез на груди сделал образ еще откровеннее.

Итальянка Элиза Сенауи показалась в платье от Alberta Ferretti. Пайетки с плавным переходом от небесно-голубого до цвета морской волны напомнили блестящие чешуйки и сделали наряд достойным владычицы подводного царства.

Эльза Зильберштейн остановила выбор на стильном шифоновом платье черного цвета в золотистый горошек. Ромбовидный узор на поясе перекликался с таким же на вставках вокруг шеи и на пышных рукавах.

21-летняя Эстер Экспозито, как и Свэйнпоул, отдала предпочтение бренду Etro. Звезда сериала «Элита» показала плоский живот и стройные ноги в ярком фиолетовом наряде.

Хотя длинный подол в 2021 году приглянулся многим звездам, пожалуй, самой впечатляющей его вариацией могла похвастаться манекенщица Фархана Боди. Ее платье модного в этом сезоне ярко-желтого цвета спереди открывало вид на ноги, а сзади тянулось шлейфом, который по длине мог бы соперничать с королевским.

Желтое платье на Каннах также можно было увидеть на оскароносной актрисе Хелен Миррен. Британка с русскими корнями надела наряд от Dolce & Gabbana. Она появилась на красной дорожке вместе с мужем, режиссером Тейлором Хэкфордом, одетым в синий костюм с бабочкой.

Не менее интересный образ был у 70-летней Ирис Бербен. Немецкая актриса примерила белое пышное платье с надписью на французском, которую можно перевести как «вместе сильнее».

Джессика Честейн предпочла классику от Dior: ее пышное черное платье с корсетом придало американской актрисе строгости и одновременно изящества.

58-летняя Джоди Фостер позировала перед камерами на церемонии открытия в сдержанном платье-футляре Givenchy со стильными металлическими украшениями по всей длине.

Наиболее известная по роли в «Дневниках вампира» Кэт Грэхэм посетила светское мероприятие в изумрудно-зеленом корсетном платье с белыми узорами.

43-летняя обладательница «Золотого глобуса» Мэгги Джилленхол надела сдержанный и стильный наряд жемчужного цвета от Celine.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна