Хью Джекман вновь прошел курс лечения от рака кожи

Вместо того, чтобы готовиться к съемкам последней «Росомахи», Хью Джекман вынужден был в очередной раз пройти курс лечения от рака кожи. В минувший понедельник актер опубликовал в своем Instagram фото после операции и в очередной раз напомнил своим фанатам, что следует обязательно пользоваться средствами, защищающими кожу от солнца.

Хью Джекман вновь прошел курс лечения от рака кожи

«Пример того, что происходит, когда не пользуешься солнцезащитными средствами. Базальная карценома. Самая мягкая форма рака, но, тем не менее, серьезная. Пожалуйста, пользуйтесь защитой от солнца и регулярно проверяйтесь у врача», написал актер в Instagram. Переживать за Джекмана, впрочем, не стоит – все процедуры успешно завершены, и жизни и здоровью актера ничего не угрожает.

Хью Джекман уже не в первый раз сталкивается с неприятным диагнозом – за три года это уже четвертая процедура. В первый раз актер проходил лечение от базальной карциномы в ноябре 2013 года, второй – в мае 2014. В прошлом году в интервью People Джекман рассказал о своей ситуации: «Это всегда шок – просто слышать слово «рак». Впрочем, в Австралии это очень распространенная вещь. В молодости я никогда не пользовался защитой от солнца, так что я был первым кандидатом [на рак кожи]».