Гвинет Пэлтроу призналась, что остыла к актерству после победы на «Оскаре»

В 26 лет актриса поняла, что не хочет в будущем сниматься в кино.

Гвинет Пэлтроу призналась, что остыла к актерству после победы на «Оскаре»

В новом интервью для SiriusXM 45-летняя Гвинет Пэлтроу призналась, что когда стала обладательницей «Оскара» в 26 лет, то задумалась над продолжением карьеры. Молодая актриса поняла, что не любит «играть в кино» так, как всем кажется. Пэлтроу объяснила, что «часть блеска актерского мастерства исчезла» из-за «пристального общественного внимания» к ней.

«Быть ребенком, который переживает за каждый заголовок, где его критикуют за все, что он говорит и носит», — продолжила артистка, добавив, что всегда была «домоседкой» и командировки в гостиничных номерах из-за очередных съемок ее не радовали.

«Оскар» актриса получила в 1999 году за женскую роль в картине «Влюбленный Шекспир». Ранее Пэлтроу открыто заявляла, что в последние годы потеряла любовь к актерскому мастерству. В интервью Harper’s Bazaar Гвинет подчеркивала, что «выгорела», снимаясь в трех-пяти фильмах каждый год.

Переломный момент наступил, когда у нее родился первый ребенок от Криса Мартина, фронтмена группы Coldplay. Тогда звезда была задействована в ленте «Домогательство», адаптации пьесы, в которой она играла в Лондоне. Гвинет боролась с утренними недомоганиями и параллельно учила пятистраничные монологи.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина