Гвинет Пэлтроу назвала свою самую нелюбимую роль: «Чувствовала себя униженной»

Пэлтроу рассказала, как реагировали люди на нее в гриме. 

Гвинет Пэлтроу назвала свою самую нелюбимую роль: «Чувствовала себя униженной»

Во время съемок рекламного ролика Netflix для шоу The Goop Lab подруга и помощник Пэлтроу Кевин Китинг спросила актрису, какая из сыгранных ролей для нее самая нелюбимая. Прежде чем Гвинет ответила, Китинг предположила, что это роль в фильме «Любовь зла» 2001 года. Пэлтроу моментально согласилась.

Братья Фарелли, создатели комедии «Любовь зла», называли ее валентинкой для людей с избыточным весом. В главной мужской роли снялся Джек Блэк («Кинг-Конг», «Солдаты неудачи», «Джуманджи: Зов джунглей»). Он играет Хэла, беззаботного разгильдяя, который после сеанса у психолога начинает вместо физической красоты женщин видеть их душевную красоту. Гвинет Пэлтроу исполнила главную женскую роль — девушки Розмари, в которую влюбился Хэл. В своем обычном виде Пэлтроу изображала, как Розмари видит Хэл. А после многочасового наложения грима превращалась в толстуху, которой Розмари является на самом деле.

Ранее Гвинет Пэлтроу уже рассказывала о своих впечатлениях от этой роли:

В первый день, когда я примерила костюм толстухи, я шла через вестибюль крупного нью-йоркского отеля. Это было грустно и тревожно. Никто не хочет смотреть на тебя, потому что ты страдаешь ожирением. Не знаю, по какой причине, но одежда, которую шьют для полных женщин, ужасна. Я чувствовала себя униженной, потому что ощущала исходящее от людей пренебрежение.