Гуф оправдался за скандальный клип с Тимати «Москва»: «Меня подставили»

Гуф, сам того не желая, оказался замешан в политическом скандале. На днях артист вместе с коллегой по рэп-цеху Тимати выпустил клип на песню «Москва». Так ребята решили поздравить любимый город с днем рождения. Все бы хорошо, но текст новой песни слишком походил на госзаказ, разумеется, это не осталось незамеченным и вызвало шквал критики в адрес «продажных» певцов.

 

Гуф оправдался за скандальный клип с Тимати «Москва»: «Меня подставили»

Судите сами, в тексте есть такая фраза, как «В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь» ― острый камень в адрес оппозиции. Кроме того, в песне Тимати заявляет, что «ест бургер за здоровье Собянина», не скрывая свои политические предпочтения. Стоит отметить, что клип «Москва» вышел не только к 872-летию столицы, но и аккурат накануне выборов. Видео стало антирекордсменом, собрав больше миллиона дизлайков на You Tube, таким единодушием зрителей можно только восхититься.

Сегодня Гуф опубликовал видео, в котором признается, что в шоке от происходящего. По словам 39-летнего Алексея Долматова, он понятия не имел о грядущих выборах и теперь искренне раскаивается, что не следит за политической обстановкой в стране. Он уверяет, что не получил за свое творчество ни копейки, в противном случае сидел бы тихо и не оправдывался.

Вписался в это на полном энтузиазме. А меня развели, подставили,

― пожаловался рэпер.