Грустный праздник: Лайма Вайкуле отмечает 66-летие в одиночестве

Певица прислушалась к властям и не стала устраивать пышный праздник в честь своего дня рождения.

Грустный праздник: Лайма Вайкуле отмечает 66-летие в одиночестве

Певица Лайма Вайкуле отказалась от идеи с размахом отпраздновать свое 66-летие. День рождения, который приходится на 31 марта, артистка отметила в узком семейном кругу.

Вайкуле находится в самоизоляции в своем доме, откуда выходит только на прогулку с собаками. Она посвятила дни уходу за собой и осмыслению собственной жизни. По ее мнению, сейчас для этого самое время. Исполнительница посоветовала подписчикам выполнять рекомендации правительства, чтобы угроза заражения коронавирусом скорее миновала, а жизнь вошла в привычное русло.

Певица поделилась коротким видео, сделанным во дворе своего дома. Деревья, уже покрытые зеленой листвой, снова занесло снегом. Несколько дней назад певица радовалась весне и приглашала поклонников приезжать на побережье, когда отменят карантин.

«Погода, как мое настроение: переменчивая и непостоянная», — прокомментировала Вайкуле за кадром.

Многим мировым звездам пришлось отменить гастрольные туры и другие выступления из-за пандемии коронавируса. Даже песенный конкурс «Евровидение» и Олимпийские игры были перенесены на 2021 год. Власти призвали людей оставаться дома, чтобы уменьшить распространение вируса. В России зарегистрировано уже 2337 случаев заболевания COVID-19.