Грета Тунберг затроллила Дональда Трампа в сети: «Поработай над управлением гневом»

Активистка припомнила Трампу его же совет, который он дал ей в прошлом году.

Грета Тунберг затроллила Дональда Трампа в сети: «Поработай над управлением гневом»

В США продолжается подсчет голосов за кандидатов на пост президента страны, за который борются республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Очевидно, Трамп волнительно переживает этот процесс. На телевидении он уже заявил о мошенничестве при подсчете голосов, а в своем Twitter и вовсе призвал остановить подсчет. Трамп говорит, что по «законным голосам» он «явно одержал победу».

Грета Тунберг прокомментировала реакцию Трампа, написав под его публикацией: «Так смешно. Дональду надо поработать над управлением гневом, а потом сходить с другом на хороший старый фильм. Остынь, Дональд, остынь!»

Интересно, что именно эти рекомендации Трамп в прошлом году адресовал Грете, когда журнал TIME присвоил ей статус «Человек года». Действующий президент США тоже носил такой статус в 2016 году.

«Так смешно. Грете надо поработать над управлением гневом, а потом сходить с другом на хороший старый фильм. Остынь, Грета, остынь!» — написал он.

Также Тунберг изменила свою биографию в профиле Twitter: «Подросток, который работает над управлением гневом. В настоящий момент расслабляюсь и смотрю хороший старый фильм с другом». Поклонники Греты в восторге от ее «ответного удара».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова