«В языковой среде»: за какой срок дети Галкина и Пугачевой освоят иврит

На это влияют сразу несколько факторов.

 

«В языковой среде»: за какой срок дети Галкина и Пугачевой освоят иврит

Алла Пугачева вместе со своим мужем Максимом Галкиным и детьми Лизой и Гарри уехала в Израиль. Там Примадонна вместе с семьей находится уже около месяца и пока неизвестно, когда они вернутся на родину и произойдет ли это вообще.

Дети артистов достаточно талантливы — Пугачева и Галкин не жалеют средств на их развитие. Гарри и Лиза учатся в одной из престижных частных школ. В связи с этим многим интересно, смогут ли они освоить язык страны, в которой сейчас находятся.

На этот вопрос ответила учитель французского языка Екатерина Атарщикова. Она объяснила, что в среднем на освоение иностранного языка детям нужно около года. При этом она уточнила, что этот срок является приблизительным и она не знает об индивидуальных особенностях детей Примадонны и Галкина.

«Спустя год среднестатистический ребенок, как правило, уже свободно говорит на иностранном языке. Под нахождением в языковой среде я понимаю, например, год в школе за границей. Причем школы, в которой говорят на языке той страны, в которой она находится», — объяснила педагог в беседе с порталом Teleprogramma.pro.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова