«Говорящее дерево и енот»: Аманда Сейфрид жалеет, что отказалась от «Стражей Галактики»

Актриса должна была сыграть Гамору.

«Говорящее дерево и енот»: Аманда Сейфрид жалеет, что отказалась от «Стражей Галактики»

Голливудская актриса Аманда Сейфрид заявила, что сожалеет об отказе от роли Гаморы в фильмах Marvel «Стражи Галактики». Об этом девушка рассказала в интервью The Hollywood Reporter.

«Я сказала: „Кто хочет посмотреть фильм о говорящем дереве и еноте?“ И очевидно — я была очень неправа», — поделилась с журналистами актриса.

Оказалось, девушка просто боялась сыграть плохо и испортить этим свою карьеру. В беседе с журналистами она рассказала, что видела подобные истории, которые и заставили ее перестраховаться.

«Сценарий был великолепен, все было основано на нежелании быть „этим парнем“. Потому что, если вы звезда такого гигантского фильма и он проваливается, Голливуд не прощает вас. Я видела, как такое случается с людьми, и это был гигантский, гигантский страх, и я подумала, стоит ли оно того?» — признается Сейфрид.

В итоге роль Гаморы исполнила Зои Салдана, а «Стражи Галактики» стали одним из самых успешных фильмов Marvel. Ленту обогнал лишь «Железный человек 3» и «Мстители». Также «Стражи» стали третьим фильмом по количеству сборов за 2014 год.

Аманда Сейфрид прославилась после роли в музыкальном фильме «Мамма MIA!». После этого были популярные картины «Дорогой Джон», «Время» и «Письма к Джульетте». Самый последний проект с участием актрисы — биографическая лента Дэвида Финчера «Манк», рассказывающая о сценаристе Германе Дж. Манкевиче, который написал «Гражданина Кейна».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин