Готовимся к лету: ClearaSept Anti-acne лосьон антибактериальный для проблемной кожи с матирующим эффектом

Не сушит кожу.

Готовимся к лету: ClearaSept  Anti-acne лосьон антибактериальный для проблемной кожи с матирующим эффектом

Жирный блеск на лице — довольно актуальная проблема, особенно в летний период. Матирующие салфетки, конечно, избавят тебя от нее, но ненадолго. Для решения этой проблемы необходим комплексный уход и тщательно подобранные средства, направленные на нормализацию секреторной активности сальных желез. Не имеющая аналогов на российском рынке линия anti-acne косметики с антибактериальным действием СlearaSept, в основе которой противомикробный комплекс ClearaSept и Anti-acne комплекс с доказанным действием. Антибактериальный Лосьон для проблемной кожи с матирующим эффектом является средством №1 в борьбе против жирного блеска на лице.

Антибактериальный лосьон для проблемной кожи от ClearaSept не содержит токсичного актива - триклозана (триклокарбана)*

Акцентируем ваше внимание, что триклозан* — это антибактериальный и противогрибковый агент широкого спектра действия, НО он запрещен к использованию в ряде стран Северной Америки и Европы, поскольку признан токсичным активом и обладает мутагенным действием. Косметика на основе триклозана небезопасна для здоровья рядового потребителя, и категорически запрещена к использованию беременным и кормящим женщинам, поскольку может привести к гормональным нарушениям, вызвать врожденные дефекты и патологии развития плода при беременности. Согласно исследованиям, антибактериальные средства, в состав которых входит триклозан (триклокарбан), сушат кожу, нарушая гидролипидный баланс, могут вызвать аллергические реакции и кожные раздражения. Под воздействием хлорированной воды и солнца триклозан может образовывать ядовитые диоксины, что автоматически добавляет его в список сильных аллергенов.

Средство мягко и эффективно очищает кожу, сужает поры, препятствуя появлению угрей и прыщей, удаляет излишки кожного сала, матирует, устраняет жирный блеск, нормализует секреторную активность сальных желез. Не сушит кожу. Подходит для ежедневного применения. pH 5.5.

Не содержит триклозана, хлороксиленола, бензалкония хлорида, спирта, мыла, салициловой кислоты, парабенов, аллергенных отдушек.

Благодаря комплексному действию антибактериальный комплекс ClearaSept в составе лосьона защищает кожу от бактерий, вызывающих появление угрей и прыщей, Аnti-acne комплекс способствует снижению количества и выраженности угрей, черных точек, эффективен в отношении гиперсебореи, гиперкератоза, ускоряет восстановительные процессы в тканях и способствует быстрому улучшению состояния кожи.

Способ применения: небольшое количество лосьона нанесите на ватный диск, тщательно протрите кожу лица, избегая области вокруг глаз. Используйте два раза в день, утром и вечером. Не смывать водой, использовать после умывания и перед нанесением anti-acne крема.

Для достижения лучшего эффекта рекомендуется применять в комплексе с другими средствами ClearaSept:

- anti-acne гель для умывания - используем ежедневно 2 раза утром и вечером;

- anti-acne лосьон матирующий - используем ежедневно после очищения кожи anti-acne гелем для умывания;

- anti-acne увлажняющий крем – используем ежедневно после умывания или после очищения кожи anti-acne лосьоном в качестве профилактического средства при микровоспалениях и кожных раздражениях и в качестве средства интенсивной восстанавливающей терапии при акне, угрях, прыщах в стадии воспаления;

- anti-acne ВВ крем – используем в качестве тонирующего средства с противовоспалительным действием после использования матирующего лосьона или anti-acne крема.

Рекомендованная розничная стоимость: 411 руб.

Объем: 150 мл.

Марка представлена в официальном интернет-магазине: www.swisspharmcosmetics.com

В интернет-магазинах: Perekrestok.ru, Apteka.ru, Utkonos.ru.

В маркетплейсах: Wildberries.ru, Ozon.ru.

В торговых розничных сетях: Фамилия, Зельгрос.

Источник фото: Legion-Media